白蒲茶干 - 三农之窗

江苏南通有哪些特产

1、油馓子早年,食品稀缺,用面粉做的油馓子(南通有地方称之"油面"),加上红糖,开水泡着吃,作为产妇的滋补食品,这种老风俗在南通不少地方至今还沿袭着。2、西亭脆饼作为通城特产的典型代表,脆饼可谓是陪伴着很多老南通的童年的

详细内容 11-02
江苏南通有哪些特产

凤尾菇一斤多少钱,营养凤尾菇菌肉较薄其富含蛋白质及人体所需的多种氨基酸通常要比平菇营养要高因此在价格上凤尾菇也要比平菇要贵

凤尾菇价格多少钱一斤?凤尾菇因其出众的口感和营养,被誉为“菇中极品”,而且在市场上凤尾菇也是深受消费者的喜爱,因而其价格也比一般蘑菇要略贵一些。通常,人工种植的凤尾菇价格普遍在5-15元一斤左右,当然产区和质量的不同,凤

详细内容 2025-11-27
凤尾菇一斤多少钱,营养凤尾菇菌肉较薄其富含蛋白质及人体所需的多种氨基酸通常要比平菇营养要高因此在价格上凤尾菇也要比平菇要贵

吃什么传统食物,梨子惊蛰吃梨是北方的民间习俗

梨子惊蛰吃梨是北方的民间习俗。农民在惊蛰日要吃梨,意为与害虫别离。春回大地,气候比较干燥,很容易使人口干舌燥。生梨性寒味甘,有润肺止咳、滋阴清热的功效,所以梨特别适合在这个季节食用。鸡蛋惊蛰民间还有惊蛰吃蛋的说法,据说是

详细内容 2025-11-22
吃什么传统食物,梨子惊蛰吃梨是北方的民间习俗

黑鱼一斤多少钱,黑鱼价格多少钱一斤

黑鱼价格多少钱一斤?广东省广州市荔湾区黑鱼,单尾重1-1.5公斤,体长十厘米到20厘米之间,120斤起批,12元每斤;浙江省宁波市江北区黑鱼,单尾重1-1.5公斤,400斤起批,15元一斤;江苏省淮安市盱眙县黑鱼,200

详细内容 2025-11-17
黑鱼一斤多少钱,黑鱼价格多少钱一斤

养殖业养什么好

一、麻鸭麻鸭属于比较寻常的养殖品种,不但能喂养粗饲料,并且出栏速度也特别快,如果养1万只鸭子,不包括大棚的成本大概需要18~21万之间,包括大棚就需要31~34万之间,纯利润可达20~25万之间,所以麻鸭养殖前景还是相当

详细内容 2025-11-27
养殖业养什么好

水稻插秧机挑选方法

新手建议从手扶步进式或拖板乘坐式插秧机开始,这样可以人为减少秧苗、田块不标准对机插秧的影响,田块过大,插秧机可能备秧超载,需要调整田块装秧距离,同时需选用大动力机型,整机价格基本明确,配件价格与配件更换周期可以参考《产品

详细内容 2025-11-23
水稻插秧机挑选方法

年底能做什么生意,年底即将迎来中国的传统节日春节

年底即将迎来中国的传统节日春节,售卖对联、礼品盒、中国结、酒水饮料、零食糖果生意、年菜生意和补品生意等都是不错的选择。随着人们生活水平的提高,人们对于食品的品种和养生的需求也越来越高,只要了解清楚市场情况,投资以上项目都

详细内容 2025-11-29
年底能做什么生意,年底即将迎来中国的传统节日春节

农村养殖业最赚钱的是什么

一、河虾河虾在我国分布广,江河湖泊都是栖息、生长、繁衍的场所,尤其在长江中下游地区的资源最为丰富,河虾的饲料来源丰富,生长很快,一般经3~4个月的饲养就能达到商品虾的规格要求。河虾可以与多种水产品混合养殖,能够充分利用水

详细内容 2025-11-29
农村养殖业最赚钱的是什么

当年种植的桃树有哪些管理注意事项

满意答案:1、浇水管理桃树苗栽种后,要及时浇水,而且要多次浇水,要水过地湿不积水才能给小根、浅根创造一个较长时间适宜萌发新根的土壤的水分条件,给萌发新根创造条件。后期浇水,尽量不浇空肚水,浇水次数结合降雨情况灵活掌控。冬

详细内容 2025-11-22
当年种植的桃树有哪些管理注意事项

辽宁鞍山市有哪些特产可以带走,鞍山南果梨

一、岫岩榛子岫岩榛子是辽宁省鞍山市岫岩县的知名特产之一。榛子是一种纯天然的绿色食品,含有丰富的营养元素,老少皆宜。榛子的果仁可以做成各种美味好吃的食物,可以做糕点,也可制成榛子乳、榛子脂等高级营养补药,榛子果仁还可以榨油

详细内容 2025-11-17
辽宁鞍山市有哪些特产可以带走,鞍山南果梨

铃兰养殖方法及注意事项,铃兰的繁殖方法

铃兰的生长习性铃兰性喜半阴、湿润环境,好凉爽,忌炎热乾燥,耐严寒,要求富含腐殖质壤土及沙质壤土。但铃兰和丁香不能放在一起,否则丁香花会迅速萎蔫,如把铃兰移开,丁香就会恢复原状,也不能与水仙花放在一起,否则会两败俱伤。铃兰

详细内容 2025-11-20
铃兰养殖方法及注意事项,铃兰的繁殖方法

科学自配鹅饲料种类有哪些

浓缩饲料:将各种蛋白质原料加入一定比例的饲料添加剂混合而成,特点是蛋白质含量高,且含有各种营养元素,浓缩饲料占鹅日料的25%-40%左右。预混饲料:由专业生产厂家配置而成的添加剂,与常见饲料搭配喂食,根据不同生长阶段添加

详细内容 2025-11-26
科学自配鹅饲料种类有哪些

一的价格是多少,鳑鲏鱼营养价值

一、鳑鲏鱼价格鳑鲏鱼是一种原生鱼,一般都是进行大规模养殖,不过现在鳑鲏鱼的加工及包装成本比较高,价格有10元一斤的,也有30元一斤的,因为鳑鲏鱼的品质和产地有差异,导致市场上的价格也会出现差异,这样的价格对于消费者来说是

详细内容 2025-11-17
一的价格是多少,鳑鲏鱼营养价值

农村小生意赚钱,流动手工面点

农村小本买卖做什么挣钱?1、零售现在糕点的销量好,而且复购率都很高,做这个生意,人得勤快,选择移动的销售方式,还要准备一辆微型车,在当地及附近乡镇赶集销售,还可以在村口或者交通要塞吆喝,可别小看了做糕点生意,一斤至少有4

详细内容 2025-11-25
农村小生意赚钱,流动手工面点