现代化养鸡场成本和设备,现代化养鸡场的成本
现代化养鸡场的成本:建鸡舍费用大约400元/平方米,鸡苗约0.6元/只,兽药大约每只1.5元,所用饲料一般每100只蛋用鸡喂到6周龄时约需26.67千克饲料,饲料价格大约2.2元/公斤。现代化养鸡场设备:饮用水设备、喂料
江西赣州市有哪些特产
1、赣南脐橙赣南脐橙现已成为赣州的一张名片,赣州有着世界第一的脐橙种植面积。赣南脐橙的特点是果子大颜色艳,肉质鲜嫩,营养丰富,可食率可达85%,堪称水果中的佳品。2、石城白莲石城县白莲种植历史悠久,至今已有1300多年历
除了氮肥,种植生菜需要钾肥吗,种植生菜的地块上铺施农家粪肥
问:种植生菜除了氮肥,到底还需不需要用钾肥呢?满意答案:一般来说,种植生菜不但需要氮肥,也是需要钾肥的,种植生菜时施一点钾肥,能够很好地防止生菜叶变黄,钾肥和氮肥是完全不一样的,所以两者并不相冲突。问:种植生菜施肥有哪些
一的价格是多少,鳑鲏鱼营养价值
一、鳑鲏鱼价格鳑鲏鱼是一种原生鱼,一般都是进行大规模养殖,不过现在鳑鲏鱼的加工及包装成本比较高,价格有10元一斤的,也有30元一斤的,因为鳑鲏鱼的品质和产地有差异,导致市场上的价格也会出现差异,这样的价格对于消费者来说是
荔蒲芋头种植技术,最佳播种时间为清明后
最佳播种时间为清明后,因为清明后天气湿润,适合荔蒲芋头生长,也可以减少浇水的次数。荔蒲芋头种植需要在播种前、移苗期间、快成熟的时候各施一次肥,为了荔蒲芋头长得更好,需要培土两次。 1、播种荔蒲芋头一般都是在清明后种植,
凤尾菇一斤多少钱,营养凤尾菇菌肉较薄其富含蛋白质及人体所需的多种氨基酸通常要比平菇营养要高因此在价格上凤尾菇也要比平菇要贵
凤尾菇价格多少钱一斤?凤尾菇因其出众的口感和营养,被誉为“菇中极品”,而且在市场上凤尾菇也是深受消费者的喜爱,因而其价格也比一般蘑菇要略贵一些。通常,人工种植的凤尾菇价格普遍在5-15元一斤左右,当然产区和质量的不同,凤
小型旋耕机应该怎么保养,常见故障诊断及排除
小型旋耕机负荷过大的故障原因一般是耕作过深、土壤粘重过硬,解决办法是减少耕深,降低作业速度,旋耕机的保养有班保养、季保养、年度保养,班保养一般10小时一次,季度保养除进行班保养工作外,还要更换齿轮油,年度保养除进行季度保
鸽子养殖设备怎么选择
鸽笼:在大型鸽场多采用柜式多层鸽笼,其高45cm,宽50cm,深70cm,可养8对产鸽。巢房:每个巢房应有5层,每对产鸽占1层,且分为前后两部分,前为产鸽休息室,后为生产室,要求巢房为木质结构且拆卸方便。巢盆:巢盆由可塑
登海371玉米种介绍,登海的其它玉米品种介绍
登海371玉米种的全生育期约100天左右,幼苗叶鞘呈紫色,叶片呈深绿色,株型紧凑,株高约240厘米,穗位高86厘米,成株叶片数19片。果穗呈筒型,穗长17.3厘米,穗轴呈红色,籽粒呈黄色的马齿型,百粒重36.3克。能抗小
江西省婺源县有哪些特产,荷包红鲤鱼
1、婺源绿茶婺源绿茶是婺源特产之最,也是中国有机绿茶的佼佼者。婺源山青水秀,峰峦耸立,气候温和,雨量充沛,终年云雾缭绕,是“中国绿茶金三角”核心产区。颜色碧而天然、口味香而浓郁、水叶清而润厚是婺源绿茶显著的特征。2、荷包
金丝熊怎么养,金丝熊养殖设备
金丝熊饲养应避免阳光直射、辐射和嘈杂,而且在20-28℃的温度下饲养最适宜。夏季最好不要开空调,防止金丝熊因室内温差过大而引起感冒,冬季要多铺一些木屑、棉花等垫材给仓鼠取暖,同时注意通风透气。不要将任何的线织物品放入笼子
什么项目适合农村,门窗防盗网安装
1、种植有机蔬菜现在人们对于健康食材需要越来越大,特别是城镇的中产及以上家庭,相比较菜市场上用农药化肥种出来的蔬菜,他们宁愿多花钱来买有机绿色的蔬菜。所以未来有机蔬菜的需求量一定会有增不减,因此农户可以发展有机蔬菜种植。
苯醚甲环唑会抑制生长,苯醚甲环唑使用注意事项
苯醚甲环唑会抑制植株在苗期的生长,因此在苗期需慎用,其它生长期按常规用量使用即可,苯醚甲环唑可有效防治植株的早疫病、炭疽病、叶斑病、锈病、白粉病及黑斑病等。苯醚甲环唑,化学式为C19H17Cl2N3O3,是低毒杂环类杀菌


























